Новости

В школе № 507 прошла викторина по правилам дорожного движения

07/11/2017
В школе № 507 прошла викторина по правилам дорожного движения
В школе № 507 прошла викторина по правилам дорожного движения

Перед началом каникул в школе № 507 для учащихся 8-х классов организовали викторину по правилам дорожного движения (ПДД).

Вопросы для интеллектуального состязания составила педагог-организатор по ОБЖ Ольга Поткина. Членами жюри стали сотрудники отдела пропаганды ГИБДД  Южного округа. В образовательной игре приняли участие 4 команды по 6 человек в каждой. По словам организаторов, вопросы были разного уровня сложности: предполагавшие один развернутый ответ или несколько вариантов кратких. Чтобы заинтересовать школьников, педагоги включили в викторину развлекательную часть. Например, было немало вопросов по мотивам книг и мультфильмов, связанных с темой игры. По итогам соревнований победила команда 8 Г класса.

«Ребята активно отвечали на вопросы викторины, рассказывали о причинах детского дорожно-транспортного травматизма. Это, прежде всего, прослушивание музыки в наушниках, разговор и использование мобильного телефона на проезжей части при её переходе и другие. Конечно, воспитание, которое предполагает и усвоение социальных правил и норм, в т.ч. ПДД, должно происходить, прежде всего, в семье. Тем не менее, школа обязана помогать в этом, и давать такие знания систематизировано, чем мы и занимаемся. Особенно вопрос детской безопасности актуален во время каникул. Поэтому викторину провели перед их началом», — отметила Ольга Поткина.

Добавим, что педагог-организатор по ОБЖ школы № 507 Ольга Поткина является депутатом муниципального округа Нагатино-Садовники

Метки: , , , ,

Выбор редактора