Новости

Людмила Кузьмина поздравила полицейских с профессиональным праздником

10/11/2017
Людмила Кузьмина
Людмила Кузьмина

Глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина поздравила сотрудников органов внутренних дел с Днем полиции, который отмечается сегодня, 10 ноября.

«Уважаемые сотрудники полиции! Примете самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником от меня лично и от всего депутатского корпуса муниципального округа. Ваша служба – трудная, опасная, но необходимая для спокойствия и безопасности горожан. Мы ценим вашу работу, и желаем вам здоровья, успехов в вашем нелегком деле, мира и благополучия в ваших семьях! Пусть дома вас всегда ждут дорогие и любимые люди!», — говорится в поздравлении главы муниципального округа.

Добавим, что день полиции отмечается в России ежегодно 10 ноября. Событие закреплено на официальном уровне Указом Президента РФ от 13.10.2011 № 1348 «О Дне сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации». Документ подписан тогдашним главой государства Дмитрием Медведевым. Впервые в истории России праздник был установлен 10 ноября 1917 года постановлением НКВД РСФСР «О рабочей милиции». Событие начали отмечать с 1962 года, а на официальном уровне впервые празднование прошло в 1980 году после подписания соответствующего Указа.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора