Новости

Занятие патриотического клуба прошло в Храме преподобного Алексия

13/11/2017
Урок в храме преподобного Алексия в Садовниках
Урок в храме преподобного Алексия в Садовниках

Занятие патриотического клуба «Восхождение» прошло в Храме преподобного Алексия в Садовниках, 12 ноября.
Средняя и старшая группа изучали этикет с преподавателем Ольгой Хлыстовой. А для ребят младшего возраста Вячеслав Гаврилов провел урок по радиосвязи. В конце уроков дети пообедали в полевых условиях – еду готовили на костре.
«Свои правила этикета есть в каждой сфере жизни – в быту, в профессии, в военной службе. И у нас, в туризме, тоже. Но мы не хотим зацикливаться и изучаем этикет в широком его смысле. Ольга Хлыстова рассказывает ребятам об истории, учит правилам вежливости и отрабатывает их на практике. Она моделирует ситуации из повседневной жизни – вплоть до поведения за столом.
На занятиях по радиосвязи все дети резко оживляются – старшим интересно знать устройство рации, младшим – работать с ней, выполнять задачи. Например, на уроке мы работали в парах – один берет рацию, получает задание и выходит выполнять его. А результаты рассказывает напарнику по рации.
Уроки в следующее воскресенье мы посвятим истории Российского государства и основам туристической подготовки. Мы часто рассказываем о различных исторических событиях – используем для этого видео, интерактивные презентации, создаем военные модели, используем игрушечных солдатиков и карты. Конечно, в школе им рассказывают об этом, но здесь мы стараемся передать это креативно, интересно и увлекательно», — рассказал редакции «Царицынского вестника» соорганизатор клуба «Восхождение» Вячеслав Гаврилов.
Узнать о занятиях и записаться на уроки клуба можно по телефону: 8-964-635-65-78.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора