Новости

«Неделя математики» стартовала в школе №1375

13/11/2017
Школа №1375
Школа №1375

«Неделя математики» стартовала в школе №1375 в понедельник, 13 ноября.
В корпусе №1 «математическая неделя» начнется с арифметического диктанта, который проведут ученики 4-го класса. Также ученики начальной школы примут участие в «Своей игре», «Математическом брейн-ринге» и викторине «Юный математик». Ребята проявят и свои творческие способности: создадут аппликации, коллажи и рисунки из геометрических фигур и по литературным произведениям, где встречаются числа.
В здании №2 неделя пройдет под девизом «Математика – царица наук!» и начнется с выбора темы будущего проекта. Также школьники по аккуратности в тетради выберут самого прилежного ученика, проведут соревнования на скоростное решение примеров, подготовят презентации о великих математиках и создадут поделки из геометрических фигур.
«Цель фестиваля – мотивировать учащихся к совместной работе, поддержать и развить творческий потенциал школьников, показать, что математика – действительно интересная наука. Кроме того, такие мероприятия позволят объяснить детям, что арифметические знания очень полезны и в повседневной жизни», — отмечается на официальном сайте школы №1375.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора