Новости

Пресс-конференция Главного управления МЧС России прошла в Москве

14/11/2017
Пресс-конференция Главного управления МЧС России прошла в Москве
Пресс-конференция Главного управления МЧС России 

Пресс-конференция Главного управления МЧС России по Москве прошла в Информационном центре правительства Москвы 14 ноября.

Ее участниками стали заместитель начальника Главного управления МЧС столицы Андрей Мищенко, Петр Паршин, который является победителем конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучший начальник караула» и другие специалисты.

Андрей Мищенко отметил, что в Москве пройдет 9 Всероссийский фестиваль «Созвездие мужества», который будет посвящен безопасности и спасению людей. Он подчеркнул, что отборочные испытания и региональные туры будут проводиться весь год. Специалисты смогут выступить в 29 категориях профессионального мастерства.

Также на конференции рассказали и об итогах Всероссийских соревнований «Школа безопасности». Представитель заявил, что такой турнир федерального уровня впервые прошел в Москве. По его словам, школьники показали высокий уровень знания правил безопасности, навыков выживания в экстремальной ситуации. По словам представителя МЧС, такие конкурсы дают возможность взаимодействовать различным молодежным организациям всего мира.

Фото: Информационный Центр Правительства Москвы

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора