Новости

Депутат Ольга Поткина рассказала о своей деятельности по контролю работ в сфере капремонта

17/11/2017
Депутат Ольга Поткина
Депутат Ольга Поткина

Депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Ольга Поткина ведет активную деятельность по контролю за проведением капитального ремонта в многоквартирных домах района. О том, какие работы и где ей довелось принимать, и насколько они своевременно и качественно выполнены, депутат рассказала нашему корреспонденту.

«Недавно я подписывала акт приемки работ по адрес ул. Академика Миллионщикова, 15. Там проводили работы на магистралях холодного и горячего водоснабжение и ремонтировали крышу. У жителей замечаний не было. Могу отметить, что работы выполнены качественно и без промедлений. Также кровлю ремонтировали и в доме по адресу ул. Академика Миллионщикова, 7. Там, к сожалению, дела обстояли не столь гладко. Например, не был убран мусор, что препятствовало осмотру крыши, кроме того, не было установлено ограждение. На устранение недостатков были даны сутки. За это время их исправили. Сами работы оцениваю как хорошие», — отметила Ольга Поткина.

Напомним, что в конце 2015 года закон города Москвы №72 наделил муниципальных депутатов значительными полномочиями в вопросах капитального ремонта. Теперь депутаты согласуют адресный перечень, а также участвуют в работе комиссий по контролю работы подрядчиков. За каждым домом, вошедшим в программу капремонта, закреплено по два депутата.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора