Новости

«Экологическая встреча» прошла в библиотеке №165

21/11/2017
Урок в библиотеке №165
Урок в библиотеке №165

«Экологическая встреча» прошла в библиотеке №165 на Нагатинской набережной во вторник, 21 ноября.

Мероприятие стало частью проекта «ЭКО». На занятие в читальню пришли ученики четвертого класса школы №1375. Урок был посвящен Всемирному дню энергосбережения.
Библиотекарь Наталья Безручко попросила ребят вспомнить, какие виды энергии использует человек как в жизни, так и в хозяйстве, производстве. Дети рассказали, что есть тепловая, водная, ветряная, звуковая, химическая, электрическая и атомная энергия.
На «экологический урок» школьники принесли макеты ветряных установок, которые часто используются в европейских странах. Учащиеся поделились знаниями и о солнечных батареях, которые актуальны для солнечной Африки и Средиземного моря.
«Детей заинтересовало, что в современном мире человечество не только применяет силу природных явлений, но и выделяет ее из других форм: химической, механической и электромагнитной. Важно помнить, что первоисточник всей энергии – реакции на Солнце, поэтому главная цель современных ученых – получение искусственного светила. В конце занятия ребята пришли к выводу, что природные виды энергии – это будущее нашей планеты», — отмечает библиотекарь Наталья Безручко.
Фото предоставлено библиотекой №165

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора