Новости

УВД по ЮАО информирует: 21.11.2017

21/11/2017

В районе Орехово-Борисово Северное задержан подозреваемый в мошенничестве в отношении пенсионерки

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки.

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное поступило сообщение о мошенничестве. По словам потерпевшей, 64-летней пенсионерки, ей на домашний телефон позвонил неизвестный, и под предлогом освобождения ее сына из полиции попросили 50 000 рублей. Женщина в подъезде своего дома передала неизвестному деньги в сумме 25 000 рублей. После этого злоумышленник скрылся. Узнав, что с сыном все в порядке москвичка поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

В ходе проведения комплекса мероприятий участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное на Шипиловском проезде задержали подозреваемого. Им оказался 46-летний житель ближнего зарубежья, у которого обнаружены и изъяты похищенные деньги.

Следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

Полицейскими УВД по ЮАО выявлены факты нарушения миграционного законодательства

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по районам Нагатинский Затон, Чертаново Центральное, Бирюлево Западное и Москворечье-Сабурово были задержаны 5 подозреваемых в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

В ходе проверки установлено, что местные жители за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировали в своих квартирах 26 иностранных граждан, приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данному факту дознанием территориальных ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

В отношении подозреваемых избраны меры пресечения в виде подписки о невыезде и обязательства о явке.

 

Полицейские района Братеево задержали подозреваемого в хранении психотропных веществ и оружия

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Братеево задержали 36-летнего местного жителя по подозрению в хранении психотропных веществ и оружия.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на улице Борисовские пруды оперативники задержали мужчину, у которого в ходе личного досмотра было обнаружено вещество неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию данное вещество содержит в своем составе психотропное вещество – амфетамин, общей массой более 4 граммов.

В ходе дальнейших мероприятий полицейские обследовали место жительства задержанного. В помещении был обнаружен предмет, похожий на пистолет и 4 патрона. Согласно проведенному исследованию данный предмет является пистолетом, переделанным самодельным способом из пистолета модели ИЖ-79 и относится к короткоствольному огнестрельному оружию. Четыре патрона являются стандартными пистолетными патронами калибра 9 мм.

По данным фактам в ОМВД России по району Братеево возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

На юге столицы задержаны подозреваемые в краже терминала оплаты сотовой связи

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемых в краже терминала оплаты сотовой связи.

В ОМВД России по району Зябликово поступило сообщение о краже. По словам представителя фирмы, расположенной на Шипиловской улице, неизвестные из помещения организации похитили терминал оплаты сотовой связи, с находящимися в нем денежными средствами. Ущерб составил более 142 тысяч рублей.

В течение 10 минут сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Зябликово недалеко от места совершения преступления задержали одного из подозреваемых.

Их коллеги из ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное вскоре задержали второго подозреваемого.

Задержанными оказались 25-летний житель Московской области и 18-летний житель ближнего зарубежья, у которых обнаружено и изъято похищенное.

Следствием ОМВД России по району Зябликово возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление и розыск возможных соучастников данного преступления.

Выбор редактора