Новости

Сотрудники ГИБДД УВД по ЮАО проводят профилактические мероприятия!

21/11/2017

На территории Южного округа города Москвы  сотрудниками по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с заместителем командира ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве майором полиции Романом Милениным в таксомоторном парке проведено профилактическое мероприятие, направленное на снижение аварийности с участием несовершеннолетних пассажиров и тяжести их последствий.

В мероприятии приняли участие представители таксомоторного парка  ЦПК «Глававтопрокат». В ходе беседы акцент был сделан на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения, в частности правил перевозки детей в транспортном средстве. С данной категорией участников дорожного движения ведется наиболее активная профилактическая работа.

Водителям рассказали о проведении мероприятия «Пристегнись Россия», и о том, что нужно делать для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Внимание водителей было обращено на повышенное внимание к детям на дороге в зимний период, на строгое соблюдение правил дорожного движения, на осторожность и осмотрительность при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, торговых центров и парков.

Выбор редактора