Новости

В галерее «На Каширке» пройдет лекция о дизайне журнальных обложек

22/11/2017
В галерее "На Каширке"
В галерее «На Каширке»

Лекция «Паровоз на журнальной обложке: каким его видим мы и каким его видели наши отцы, деды и прадеды» состоится в выставочном зале «На Каширке» в четверг, 23 ноября.

По словам организаторов, на лекции будет исследован феномен завоевания журнальной обложки изображением паровоза, который в момент его первого появления в России воспринимался современниками метафорично: его сравнивали с огромным, мифическим существом.

«Журнальная обложка – это один из любимых объектов изучения антропологов, психологов, социологов, маркетологов, специалистов по рекламе. Но до сих пор она практически не рассматривалась историками науки как ценный исторический источник», — отмечается на сайте галереи.

Лекцию прочтет Андрей Ваганов — заместитель главного редактора «Независимой газеты», ответственный редактор приложения «НГ-наука». Научный сотрудник Института истории естествознания и техники им. С.И. Вавилова РАН.

Мероприятие пройдет по адресу ул. Академика Миллионщикова, д.35, корп.5. Начало в 18.30.

Добавим, что руководитель галереи «На Каширке» Людмила Кузьмина является главой муниципального округа Нагатино-Садовники.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора