Новости

Активисты «Единой России» посетили лекцию в галерее «На Каширке»

27/11/2017
Лекция в галерее "На Каширке"
Лекция в галерее «На Каширке»

Активисты партии «Единая Россия» и руководитель исполнительного района Нагатино-Садовники Екатерина Сысоева посетили лекцию в галерее «На Кашикре» 23 ноября.

Встреча была посвящена изображению поездов на журнальных обложках прошлого столетия. На мероприятии гостям рассказали, что первые полосы изданий – это одна из любимых тем для исследований в психологии, социологии, антропологии. Однако, как отметили организаторы дискуссии, с научной точки зрения обложки средств массовой информации почти не изучаются.

Участникам лекции рассказали о том, как машина появилась на первой полосе, как она воспринималась читателями и почему стала такой популярной. Занятие провел Андрей Ваганов, научный сотрудник Института истории естествознания и техники имени Вавилова, автор научно-популярных книг, лауреат премии Союза Журналистов России.

«… Вполне возможно, что дальнейшее развитие железнодорожного строительства встретит соперника, с одной стороны, в летательных аппаратах, — в тех быстрых и усовершенствованных машинах, которые могут народиться в течение ХХ века; с другой стороны, и автомобильное движение может быть в значительной степени использовано для транспорта груза по хорошим дорогам», — отметил Андрей Ваганов.

Фото предоставлено Екатериной Сысоевой

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора