Новости

УВД по ЮАО информирует: 28.11.2017

28/11/2017

В районе Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотических веществ

В ходе патрулирования территории сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в хранении наркотических средств.

В ходе личного досмотра у 22-летнего жителя ближнего зарубежья было обнаружено и изъято вещество неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию изъятое вещество содержит в своем составе наркотическое средство – гашиш, общей массой 49,3 грамма.

По данному факту следствием ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Полицейские района Бирюлево Западное раскрыли мошенничество в отношении пенсионерки

В ОМВД России по району Бирюлево Западное поступило сообщение о мошенничестве. По словам потерпевшей, 69-летней пенсионерки, на Булатниковской улице к ней подошла неизвестная женщина и под предлогом увеличения размера денежных накоплений убедила её снять с банковского счета 500 тысяч рублей и передать ей. Получив денежные средства, злоумышленница скрылась.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Западное на Комсомольской площади задержана 37-летняя жительница ближнего зарубежья, подозреваемая в совершении данного противоправного деяния.

Следствием ОМВД России по району Бирюлево Западное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.

 

Полицейские района Орехово-Борисово Южное задержали подозреваемого в попытке грабежа

Сотрудниками полиции в Южном округе задержан мужчина, подозреваемый в попытке совершения квартирного грабежа.

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное поступило сообщение о попытке грабежа. По словам потерпевшей, вернувшись домой, она обнаружила, что в квартире находится посторонний мужчина, который пытался похитить принадлежащий ей телевизор. Увидев хозяйку, подозреваемый скрылся.

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное на Домодедовской улице по приметам задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний житель ближнего зарубежья.

Следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Розыск пропавшей без вести Перегудовой Тамары Тимофеевны

ОМВД России по району Нагатинский Затон разыскивает пропавшую без вести Перегудову Тамару Тимофеевну, 04.08.1945 года рождения, местонахождение которой неизвестно с 23 ноября 2017 года.

Приметы: на вид 50 лет, рост 160-165 см, волосы каштановые.

Был одета: черные замшевые туфли на каблуке, длинная черная юбка с разрезом до колена с боку, черная замшевая куртка, с собой была цветная дорожная сумка.

Полиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, сообщить по телефону: (499) 320-55-16 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

Выбор редактора