Новости

В ноябре прошло очередное заседание Совета депутатов

29/11/2017
Заседание Совета депутатов
Заседание Совета депутатов

В Совете депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники состоялось очередное заседание. В повестку были включены следующие вопросы: Итоги выполнения программ благоустройства дворовых территорий и ремонта многоквартирных домов на территории района Нагатино-Садовники города Москвы за 2017 год, Проект решения Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники «О Программе развития муниципального округа Нагатино-Садовники на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» и другие. Всего было включено 9 вопросов.

Итоги выполнения программ благоустройства дворовых территорий и ремонта многоквартирных домов на территории района Нагатино-Садовники города Москвы за 2017 год

Также на заседании депутаты обсудили итоги выполнения программы благоустройства дворовых территорий и ремонта многоквартирных домов на территории района. Информацию об этом депутатам представил глава управы Сергей Федоров. Он рассказал, что в этом году проводились работы по нескольким десяткам адресов. Большинство из них завершено. Некоторые находятся в стадии окончания. Сергей Федоров пояснил, что в ходе работ были благоустроены спортивные, детские площадки, дворы, тротуары, газоны и другие объекты.

«В настоящее время проводятся работы по устройству резинового покрытия и установке малых архитектурных форм (МАФ) на футбольном поле по адресу 1-й Нагатинский проезд, д.16 и — по устройству резинового покрытия и установке МАФ на футбольном поле по адресу Нагатинская набережная , д.12, к.1», — добавил глава управы.

После заслушивания информации депутаты высказали свои замечания по этому вопросу. Их они изложили в принятом решении.

«Обратить внимание управы района Нагатино-Садовники города Москвы на необходимость усиления контроля за исполнителями государственных контрактов по выполнению благоустройства дворовых территорий, капитальному ремонту многоквартирных домов и других работ в части своевременного оповещения депутатов Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники по открытию и закрытию актов выполненных работ, обеспечение исполнения методических рекомендаций по предоставлению соответствующих документов для подготовки и рассмотрения вопросов, связанных с реализацией Закона города Москвы от 11 июля 2012 года № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы», — говорится в нормативном акте.

«На наш взгляд, необходимо обеспечить комплексный подход к благоустройству дворовых территорий и усилить взаимодействие с жителями района по вопросам, касающимся благоустройства дворовых территорий», — отметила глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина.

Проект решения Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники «О Программе развития муниципального округа Нагатино-Садовники на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов»

Принять проект решения Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники «О Программе развития муниципального округа Нагатино-Садовники на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов».

Данным актом установлено, что граждане могут направить свои предложения по проекту решения по адресу: г. Москва, ул. Ак. Миллионщикова, д. 37 с 24 ноября 2017 года по 14 декабря 2017 года (с 10 ч. 00 мин. до 15 ч. 00 мин).

Для учета предложений граждан, организации и проведения публичных слушаний по проекту решения создана рабочая группа.

В соответствии с решением Совета депутатов, руководителем рабочей группы назначена глава МО Людмила Кузьмина, ее заместителем – депутат Наталья Михарева. В рабочую группу также вошла депутат Ольга Поткина и главный бухгалтер-начальник отдела МО Валентина Миронова. Секретарем рабочей группы назначен главный специалист администрации МО Оксана Волкова.

Публичные слушания назначены на 14 декабря 2017 года с 16 ч. 00 мин до 17 ч. 00 мин в помещении актового зала управы района Нагатино-Садовники города Москвы, расположенном по адресу: г. Москва, ул. Ак. Миллионщикова, д. 37.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора