Новости

Названы причины высокой популярности Москвы в Instagram

01/12/2017
Москва
Москва

Президент Союза туристических агентств, заместитель директора ассоциации «Турпомощь» Сергей Голов заявил о том, что предпринимаемые меры по благоустройству столицы положительно влияют на рост потока туристов в Москву. Так он прокомментировал рейтинг социальной сети Instagram.

Он подчеркнул, что Москва стала красивее, увеличилось количество пешеходных переходов и интересных мероприятий, улучшилась транспортная ситуация.

Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы отметила, что повысили привлекательность «туристической» столицы и мероприятия по благоустройству общественных пространства, проведение крупных уличных фестивалей и праздников. Она подчеркнула, что с 2010 года поток туристов вырос на 65%. Если в 2016 году Москву посетили 19 миллионов путешественников, то в 2017 году столицу посетят более 21 миллиона.

Социальная сеть Instagram опубликовала рейтинг самых популярных городов и локаций, где Москва заняла третье место, пропустив вперед лишь Нью-Йорк и Лондон.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора