Новости

Фестиваль «Наши общие возможности – наши общие результаты» прошел в школе №1375

05/12/2017
Фестиваль в школе №1375
Фестиваль в школе №1375

Межрайонный фестиваль «Наши общие возможности – наши общие результаты» прошел в школе №1375 в субботу, 2 декабря.

Юные дарования образовательного комплекса подготовили для гостей праздника концертную программу «Нет границ у таланта», для пенсионеров преподаватели информатики провели мастер-класс по использованию портала государственных услуг в кабинете компьютерной грамотности.
Для первоклассников и их родителей прошел спортивный конкурс «Мама, папа, я – спортивная семья», в Старшей школе с жителями встретились спортсмены, чемпионы Олимпийских игр, обладатели кубков России, Европы и Мира по синхронному плаванию, велоспорту, фигурному катанию. «Звездные» гости рассказали о непростой профессиональной карьере, о важности упорства и труда, а главное – о вере в свои собственные силы и способности.
Ученики 4-6 классов провели физические и химические опыты в школьном «Экспериментариуме», создали модели роботов, сыграли театральную миниатюру в «Литературной гостиной», а родители вместе с детьми попробовали свои силы в арт-терапии, вручную раскрасили елочные игрушки.
Старшеклассники организовали для младших классов марафоны по профессиям на станциях «Экономическая», «Инженерная», а учащиеся 11-х классов проверяли уровень английского у всех желающих.
Ученики 9-х классов представили гостям мероприятия спектакль «Горе от ума», а учащиеся медицинских классов продемонстрировали работу мини-лаборатории и провели исследование функций организма.
Интерактивное занятие «На огненных рубежах Москвы» прошло в комплексном школьном музее, а в «Педагогической гостиной» ветераны педагогического труда делились секретами профессии с молодыми педагогами. А директор школы №1375 Наталья Михарева выступила с темой «Московская школа – школа без границ», где рассказала о возможностях современного образовательного комплекса как образовательного, культурного и спортивно-оздоровительного центра района.
«Мы уверены, что каждый участник фестиваля нашел что-то интересное и полезное для себя на наших мероприятиях», — отметили сотрудники школы на официальном сайте.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора