Новости

О Днях Якутии рассказали на пресс-конференции в Москве

07/12/2017
Пресс-конференция
Пресс-конференция

Пресс-конференция, посвященная проведению дней республики Саха (Якутия) состоялась в Информационном центре правительства Москвы 7 декабря.

На встрече обсуждались праздничные мероприятия, приуроченные к 385-летию вхождения Якутии в состав Российского государства.

Постоянный представитель республики Саха Юрий Куприянов рассказал, что столицу посетит якутский Дед Мороз Чысхаан, который привезет с собой подарки – конфеты в виде известных «якутских бриллиантов». Также в саду «Эрмитаж» можно будет встретить оленей – и даже сфотографироваться с ними.

Также представитель Якутии отметил, что вместе со сладкими подарками привезут и другие богатства республики – алмазы, золото, морепродукты, строганину, сувениры, промысловые изделия. Для москвичей выступят национальные фольклорные коллективы.

Виталий Сучков, руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы подчеркнул, что такие мероприятия помогают сохранять культурные, духовные, исторические и языковые особенности, а также передавать национальные традиции регионов.

Во время «Дней Якутии» состоится более 50 различных мероприятий – от официальных до культурно-развлекательных.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора