Новости

«Борец со смертью»: Лекцию про Николая Склифосовского прочитали в библиотеке

11/12/2017
Дети в библиотеке №159
Дети в библиотеке №159

Лекцию о жизни и работе Николая Склифосовского прочитали в библиотеке №159. Встреча носила название «Борец со смертью» и состоялась в субботу, 9 декабря.

Занятие провела Ольга Рожкина – почетный работник образования. Она рассказала гостям читальни о непростой судьбе одного из самых известных хирургов, на счету которого ряд великих открытий в медицине, и более 70 научных трудов в области военно-полевой хирургии.

«Николай Склифосовский – не кабинетный ученый. Он нес свет науки в широкие массы врачей-практиков, организовывал научную работу в клиниках», — рассказали редакции газеты «Нагатино-Садовники» сотрудники библиотеки №159.

Кстати

В четверг, 7 декабря, для маленьких читателей провели орнитологическую игру «Кто лучше всех выводит трели» — увлекательное путешествие в «Птицеград». Ребятам рассказали о том, что такое орнитология, представили презентацию о зимующих и перелетных птицах, поделились интересными фактами о жизни пернатых. Посетители читальни узнали о народных загадках, пословицах, поговорках и даже приметах, связанных с птицами. А завершила встречу викторина по пернатым героям из книг русских и зарубежных авторов.

Фото предоставлено библиотекой №159

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора