Новости

В Учебно-методическом центре Департамента ГОЧСиПБ Москвы прошел итоговый в 2017 году городской семинар по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности

11/12/2017

Правительством Москвы, городской Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которую возглавляет заместитель Мэра Москвы П.П.Бирюков, уделяется постоянное внимание вопросам подготовки специалистов предприятий и учреждений города по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности. Решению этой задачи способствуют проводимые Департаментом ГОЧСиПБ общегородские информационно-методические семинары по ГО и ЧС.
В Учебно-методическом центре Департамента ГОЧСиПБ Москвы (ул. Живописная, 28) прошел итоговый в 2017 году городской семинар по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности. В работе семинара приняли участие более 250 специалистов органов исполнительной власти, организаций Комплекса городского хозяйства Москвы, крупнейших предприятий и учреждений из всех административных округов города.
Открыл семинар заместитель руководителя Департамента Михаил Буликин, который вручил грамоты и благодарности лучшим специалистам по ГО и ЧС города за активное участие в решении задач по организации гражданской обороны, предупреждению чрезвычайных ситуаций на предприятиях и учреждениях Москвы, а также успехи в пропаганде культуры безопасности жизнедеятельности среди населения столицы, в том числе и инженеру по ГОЧС ГБУ «Жилищник района Чертаново Южное» Николаю Разинкову.
В ходе семинара с его участниками обсуждены предварительные итоги 2017 года и задачи по организации ГО и ЧС на новый 2018 год, изучены рекомендации инспекции Департамента ГОЧСиПБ на основе проведенных проверок, рассмотрены актуальные вопросы взаимодействия органов исполнительной власти Москвы с учреждениями и организациями по вопросам ГО и ЧС, а так же непосредственной организации работы по ГО и ЧС на предприятии.
Перед собравшимися выступили заместитель начальника отдела Департамента ГОЧСиПБ Игорь Шевченко, заместитель начальника управления Департамента ГОЧСиПБ Дмитрий Колесников, начальник инспекции Департамента ГОЧСиПБ Дмитрий Чижов, начальник службы по ЗАО Департамента ГОЧСиПБ Леонид Розенберг, руководитель подразделения АО «Корпорация «ВНИИЭМ» Марат Мухамадеев.
Проведение Департаментом ГОЧСиПБ Москвы городских семинаров по ГО и ЧС позволяет специалистам повысить квалификацию, познакомится с актуальной информацией и обменяться с коллегами опытом в организации этой важной работы.

Выбор редактора