Новости

Школа №978 празднует первый юбилей

12/12/2017
Юбилей празднует школа №978
Юбилей празднует школа №978

Первый юбилей – 5 лет – празднует образовательный комплекс №978 во вторник, 12 декабря.

Заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Дмитрий Смирнов рассказал редакции газеты «Нагатино-Садовники» об успехах образовательного учреждения за 5 лет.

«Сейчас школа №978 – это одно из лучших образовательных учреждений района, потому что, в первую очередь, в ней трудятся творческие, неравнодушные к своему призванию люди, которые стремятся ко всему новому, инновационному. Именно педагоги и ученики нашей школы живут под девизом «Спешите делать добро!».

Образовательный комплекс включает 2 школьных корпуса и еще 5 дошкольных, где дети творят, учатся и дружат. А главное, что руководитель школы Ольга Гончарова быстро и инициативно реагирует на изменения общества и времени.

В нашей школе появились образовательные квесты, которые проводятся как для детей, так и для взрослых. Ученики 978-ой первые вступили в проект «Серебряный университет», который помогает социализироваться пенсионерам и ветеранам. Здесь активно развиваются спорт, искусство, секции и кружки.

Здоровью молодого поколения школа уделяет особое внимание, участвуя во всех районных, окружных и городских соревнованиях и первенствах. Наибольшее количество обучающихся, имеющих значки ГТО разных степеней — это все в школе №978. Разнообразие форм от классических театрализаций до флэшмобов позволяет привлечь к внеклассной и внеурочной деятельности ребят разных возрастов.

Кредо школы-быть индивидуальностью,только в таких стенах можно воспитать личность. Социализация обучающихся-одно из главных направлений деятельности коллектива,у школы 7 партнеров — ВУЗов и 3 колледжа,совместные конференции,конкурсы проектов,практика старшеклассников на базе ВУЗов делают отношения деловыми и заинтересованными.Мир многообразен и интересен,сегодня школы района объединяют свои усилия и возможности,чтобы быть не конкурентами,а друзьями,имеющими больше возможностей и стремящимися к наилучшим общим результатам.С праздником,школа под номером 978,школа развития и поиска!».

Редакция газеты «Нагатино-Садовники» поздравляет сотрудников и учеников школы, желает комплексу дальнейшего процветания и отличных результатов!

Фото предоставил Дмитрий Смирнов

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора