Новости

На юге Москвы проводится профилактическая операция «Внимание – дети!»

12/12/2017

11 декабря 2017 на юге столицы произошло 5 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период с 11 декабря по 17 декабря 2017 года на юге Москвы проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»
В ходе проведения этого мероприятия сотрудники дорожно-патрульной службы будут пристально следить за соблюдением детьми и их сопровождающими правил перехода проезжей части.
Для профилактики нарушений и оказания помощи маленьким участникам дорожного движения вблизи школ и в местах интенсивного движения детей-пешеходов будут организованы дежурства сотрудников полиции. Кроме того, сотрудники ГИБДД проконтролируют соблюдение правил безопасной перевозки детей, остановки и стоянки транспортных средств, будут пресекать нарушения и со стороны пешеходов, подающих отрицательный пример. Госавтоинспекция напоминает — ребенок в автомобиле должен находиться в специальном удерживающем устройстве, соответствующем его весу и росту. Автокресло должно быть правильно установлено, а ребенок пристегнут.
Каждый из родителей должен понимать, что только взрослые могут вовремя предупредить трагедию на дороге со своим ребенком. Поможет этому постоянный контроль, напоминание о соблюдении правил безопасного поведения у проезжей части, безопасная перевозка детей, а также личный пример.

Выбор редактора