Новости

Людмила Кузьмина поздравила жителей района с Днем Конституции

12/12/2017
Людмила Кузьмина
Людмила Кузьмина

Глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина поздравила жителей района с Днем Конституции Российской Федерации.
«Дорогие жители района, поздравляю вас с Днем Конституции! Не стоит забывать, что этот документ является главным законом нашего государства. Конституция выполняет роль правового фундамента нашего государства. Именно в этом документе на самом высшем уровне закреплено право граждан на местное самоуправление, его общие принципы и формы», — отметила глава муниципального округа Людмила Кузьмина в поздравлении.
Напомним, что нынешняя Конституция Российской Федерации была принята на всеобщем голосовании 12 декабря 1993 года. В настоящее время – это рабочий день, но данное событие является значительной памятной датой России. Конституция обладает высшей юридической силой, закрепляющей основы конституционного строя в РФ, государственное устройство, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления, права и свободы человека и гражданина.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора