Новости

Депутаты согласовали перечень домов, в которых заменят лифты и проверят их техническое состояние в 2018-2020 годах

13/12/2017
Жилой дом в районе Нагатино-Садовники
Жилой дом в районе Нагатино-Садовники

Депутаты муниципального округа Нагатино-Садовники утвердили список домов, в которых пройдут отдельные работы в рамках реализации краткосрочной программы капитального ремонта в 2018-2020 гг. Решение об этом парламентарии приняли на очередном заседании Совета депутатов, которое состоялось 5 декабря.

В перечень включены дома, в которых заменят отработавшие свой срок лифты, а также  проведут оценку их технического состояния и соответствия их установленным требованиям безопасности. Так, новые лифты появятся в многоквартирных домах района, расположенных по 23-м адресам на улицах: проспект Андропова, Варшавское шоссе, Высокая, Каширский проезд, Каширское шоссе, Нагатинская, Старокаширское шоссе. Помимо этого, в домах по 39 адресам проведут оценку технического состояния лифтов.

Напомним, что в конце 2015 года закон города Москвы №72 наделил муниципальных депутатов полномочиями в вопросах капитального ремонта. Парламентарии согласуют адресный перечень, а также участвуют в работе комиссий по контролю работы подрядчиков. За каждым адресом закреплено по два депутата – в основном и резервном составе.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора