Новости

В галерее «На Каширке» открылась выставка «3.0»

14/12/2017
В галерее "На Каширке"
В галерее «На Каширке»

Ретроспективная выставка «3.0» открылась в выставочном зале «На Каширке» 12 декабря.

На выставке представлены работы трех художников-абстракционистов: Василия Власова, Данилы Меньшикова и Карлена Мурадова. Экспозиция выставки включает в себя живопись и графику разных лет. В галерее пояснили, что каждый из этих трех авторов создал свой собственный новый, удивительно современный изобразительно-пластический живописный язык абстрактного искусства. Экспозиция выставки составлена по принципу непрерывности и чередования работ трех художников таким образом, чтобы дать возможность зрителю по-новому взглянуть на их творчество.

«Цифра три в названии символизирует трех художников, представляющих свои работы. Цифра ноль кодирует слово «абстракция» — основное направление работ, представленных на выставке. Между двумя символами три и ноль стоит точка. Она разделяет понятия «художник» и «абстракция» и символизирует собой то, что интерпретация картины зависит только от наблюдателя», — отметили организаторы.

Отметим, что выставку можно посетить до 24 декабря по адресу ул. Ак. Миллионщикова, д. 35, корп. 5.

Добавим, что руководитель галереи «На Каширке» Людмила Кузьмина является главой муниципального округа Нагатино-Садовники.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора