Новости

О балансе в природе рассказали в библиотеке №165

21/12/2017
Экологическое занятие в библиотеке №165
Экологическое занятие в библиотеке №165

Встреча проекта «ЭКО», посвященная Всемирному дню биологического разнообразия, прошла в библиотеке №165 на Нагатинской набережной в среду, 20 декабря.
Гостями читальни в этот день стали ученики третьего класса школы №1375. Вместе с библиотекарем Натальей Безручко ребята порассуждали о том, насколько верным было решение истреблять воробьев в Китае, разводить в Австралии домашних кошек, завозить экзотических бабочек перед Олимпиадой в Сочи в 2014 году.
«Разнообразие биологических видов снижают различные выбросы с промышленных предприятий в воздух и в воду, изменения климатических условий из-за нерационального пользования природными ресурсами, уничтожения лесов и опустынивания, конкуренция между самими животными.
Но разнообразие биологического мира – это и есть основа равновесия. Несмотря на то, что современные люди понимают, как важно решать экологические проблемы, работы по сохранению окружающей среды ведутся медленно. Когда школьники подрастут, они будут уметь беречь равновесие в живой природе», — рассказали редакции газеты «Нагатино-Садовники» в библиотеке №165.

Фото предоставлено библиотекой №165

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора