Новости

О результатах столичного образования рассказал Исаак Калина

21/12/2017
На пресс-конференции
На пресс-конференции

Пресс-конференция, посвященная результатам системы образования столицы, прошла в четверг, 21 декабря. Провел встречу руководитель Департамента образования Москвы Исаак Калина.

Он рассказал о том, что один из показателей успешности столичного образования – это результативность участия школьников на различных олимпиадах. Например, в этом году 167 учащихся школ Москвы победили в общероссийских олимпиадах, 650 заняли призовые места.

В 3-4 раза увеличилось и число выпускников с высшими баллами по одному и трем предметам по результатам Единого государственного экзамена, что, по мнению Исаака Калины, позволяет столичным школьникам поступать в ведущие университеты.

Отдельно руководитель Департамента отметил снижение количества случаев детской преступности и повышение образовательных показателей среди детей с ограниченными возможностями здоровья.

Отдельно глава ведомства отметил и итоги международных исследований — PISA, проверяющего функциональную грамотность и  PIRLS, анализирующих качество навыков чтения и понимания текста. Как отметил Исаак Калина, Москва представила лучшие в мире результаты, но и их высокую плотность. По его словам, причина успеха в личностно-ориентированном образовании и выравнивании финансовых и материальных возможностей столичных школ.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора