Новости

Вход на автостанцию «Варшавская» перенесли

22/12/2017
Автобус в Южном округе
Автобус в Южном округе

Вход на автостанцию «Варшавская» перенесли ближе к пешеходному переходу. Информация об этом появилась на сайте «Мосгортранса» в четверг, 21 декабря.

Вход на автостанцию теперь располагается в 5 метрах от пешеходного перехода. Раньше пассажирам приходилось идти в обратную сторону 70 метров, чтобы перейти дорогу. Для того, чтобы обеспечить безопасность людей, сотрудники ввели на автобусной станции новую досмотровую зону, которая позволит значительно повысить пропускную способность.
Кроме того, по пути от станции метрополитена до автостанции установили и информационные указатели, в том числе, у пешеходного перехода.
«Новая досмотровая зона и изменение места входа на автобусную станцию очень важны в новогодние праздники – поток пассажиров в это время значительно увеличивается. Автобусная станция «Варшавская» обслуживает более 60 рейсов каждый день. Например, одними из самых популярных внутренних направлений являются Липецк, Тамбов и Волжский, а за рубеж с «Варшавской» можно отправиться в Польшу, Беларусь и Украину», — отметили на сайте «Мосгортранса».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора