Новости

В районе Нагатино-Садовники прошли публичные слушания по Программе развития муниципального округа

26/12/2017
Заседание Совета депутатов
Заседание Совета депутатов

Публичные слушания по Программе развития муниципального округа (МО) Нагатино-Садовники на 2018 и плановый период 2019-2020 годов состоялись 14 декабря. В администрации МО сообщили, что жители района приняли в них активное участие. На слушаниях также присутствовали депутаты.

Итоги публичных слушаний депутаты подвели на заседании 19 декабря. Глава МО Людмила Кузьмина отметила, что, в частности, от жителей поступило предложение больше проводить праздников и массовых мероприятий и уделять должное внимание краеведческой работе. Эти замечания были учтены, и в программу внесли изменения: вместо Дня флага в следующем году в районе состоится праздничное мероприятие, посвященное воссоединению Севастополя и Крыма с Россией; будут проводиться экскурсии, рассказывающие об истории района; состоится фестиваль детского творчества.

«Депутатская рабочая группа, созданная по данному вопросу, учитывала только те замечания, которые соответствуют законам Российской Федерации и города Москвы о местном самоуправлении», — отметила Людмила Кузьмина.

Добавим, что по итогам публичных слушаний и обсуждений, состоявшихся на заседании, депутаты утвердили Программу развития МО на 2018 и плановый период 2019-2020 годов.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора