Новости

Депутаты утвердили Программу развития МО на 2018-2020 годы

27/12/2017
Заседание Совета депутатов
Заседание Совета депутатов

На заседании 19 декабря депутаты муниципального округа (МО) Нагатино-Садовники утвердили Программу развития МО на ближайшие три года. Отметим, что накануне по данному вопросу в районе прошли публичные слушания. Расскажем, что представляет собой Программа, из каких частей состоит и каковы цели программы.

«Целью программы является развитие муниципального округа Нагатино-Садовники за счет повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления в решении вопросов местного значения и исполнения отдельных государственных полномочий города Москвы во взаимодействии с жителями и организациями, расположенными на территории муниципального округа», — отметила глава администрации МО Татьяна Илек.

В документе уточняется, что разработка Программы развития муниципального округа Нагатино-Садовники на 2018 и плановый период 2019-2020 годов обусловлена необходимостью планирования бюджета на всех уровнях бюджетной системы.

На реализацию программы выделено около 9 млн рублей. Планируется, что с 2018 по 2020 годы на финансирование мероприятий Программы будет расходоваться примерно по 3 млн рублей в год.

Стоит отметить, что документ состоит из нескольких подпрограмм, каждая из которых имеет определенную цель.

«Управление финансами в муниципальном округе Нагатино-Садовники на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов»

Цель подпрограммы — повышение качества управления финансами муниципального округа Нагатино-Садовники.

 «Организация местных праздничных мероприятий в 2016 году и плановом периоде 2017 – 2018 годов»
Цель подпрограммы — формирование единого культурного пространства на территории муниципального округа.
«Военно-патриотическое воспитание граждан муниципального округа Нагатино-Садовники в 2016 году и плановом периоде 2017-2018 годов»

Цель подпрограммы — совершенствование системы патриотического воспитания жителей муниципального округа Нагатино-Садовники путем формирования высокого патриотического сознания и готовности к выполнению конституционных обязанностей.

«Информирование населения муниципального округа Нагатино-Садовники о деятельности органов местного самоуправления в 2016 году и плановом периоде 2017 – 2018 годов»

Цель подпрограммы — формирование открытого информационного пространства на территории муниципального округа Нагатино-Садовники, удовлетворяющего требованиям реализации прав граждан на доступ к информации о деятельности органов местного самоуправления и обеспечения гласности и открытости деятельности органов местного самоуправления.

«Реализация отдельных полномочий города Москвы в 2016 году и плановом периоде 2017– 2018 годов»

Цель подпрограммы — обеспечение учета мнения населения и органов местного самоуправления при принятии решений органами исполнительной власти города Москвы, повышения эффективности взаимодействия органов местного самоуправления и органов исполнительной власти города Москвы, усиления роли органов местного самоуправления в развитии территории муниципального округа Нагатино-Садовники.

«Противодействие коррупции в муниципальном округе Нагатино-Садовники в 2016 году и плановом периоде 2017 – 2018 годов»

Цель подпрограммы — создание эффективной системы противодействия коррупции на территории муниципального округа Нагатино-Садовники.

«После проведения публичных слушаний по проекту решения «О Программе развития муниципального округа Нагатино-Садовники на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов» Совет депутатов утвердил  Программу, рассмотрев все замечания и предложения. После этого документ вступает в силу», — отметила глава МО Людмила Кузьмина.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора