Новости

Префект Южного округа Алексей Челышев встретился с жителями

28/12/2017
Встреча с префектом ЮАО
Встреча с префектом ЮАО
Встреча префекта Южного округа Алексея Челышева с жителями прошла в центре дополнительного образования «Радужный» в районе Зябликово в среду, 27 декабря.
Также в мероприятии участвовали депутат Госдмумы Любовь Духанина, глава управы района Зябликово Константин Князек, заместители префекта, руководители окружных управлений и местные власти.
Алексей Челышев рассказал об основных направлениях развития округа, а затем ответил на вопросы жителей. Большинство из них относились к району Зябликово.
Почетный житель района Виктор Клинишев задал вопрос, который интересует старшее поколение: когда откроется социальный комплекс на улице Кустанайская, где будет не только филиал Территориального центра социального обслуживания, но и управление социальной защиты. Алексей Челышев рассказал, что корпус откроется совсем скоро – в конце января 2018 года.
Был задет и вопрос о возможном возвращении региональной ярмарки, которая функционировала около строительного колледжа на Ореховом бульваре. Заместитель перфекта по вопросам потребительского рынка Игорь Тарновский отметил, что с 1 марта на территории возведут ярморочный павильон, а ярмарка выходного дня на Шипиловской улице также возобновит свою деятельность.
Также на встрече обсуждали благоустройство зеленых зон, реконструкцию бассейна и строительство новых, обслуживание жителей в медицинских учреждений, капитальный ремонт и благоустройство дворовых территорий.

Более подробную информацию можно прочитать в интервью, а видеотрансляцию увидеть на сайте префектуры Южного округа.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора