Новости

УВД по ЮАО информирует: 09.01.2018

09/01/2018

Полицейские района Нагатинский Затон задержали подозреваемого в мошенничестве

В ОМВД России по району Нагатинский Затон с заявлением о мошенничестве обратилась 76-летняя местная жительница. Как сообщила потерпевшая, к ней обратился 25-летний внук и под предлогом займа денег с последующим возвратом, завладел ее денежными средствами, но в назначенное время денег не вернул и перестал выходить на связь. Ущерб составил 344 300 рублей.

Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Нагатинский Затон на Затонной улице молодой человек был задержан.

По данному факту следствием ОМВД России по району Нагатинский Затон возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

Сотрудники полиции на юге Москвы выявили факты нарушения миграционного законодательства

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по районам Бирюлево Западное и Чертаново Южное задержаны двое подозреваемых в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

В ходе проверки установлено, что местные жители за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировали в своих квартирах 21 иностранного гражданина, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данному факту дознанием территориальных ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Розыск пропавшей без вести Новиковой Валентины Евгеньевны

ОМВД России по району Царицыно разыскивает пропавшую без вести Новикову Валентину Евгеньевну, 06.04.1953 года рождения, местонахождение которой неизвестно с февраля 2017 года.

Приметы: славянской внешности, на вид 60-65 лет, полного телосложения, среднего роста, седые волнистые волосы до плеч.

Особые приметы: отсутствуют зубы на верхней челюсти, шрам на лице с правой стороны около рта.

Полиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, сообщить по телефонам: 8 (499)320-55-16 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

Выбор редактора