Новости

Урок «Семейной школы» прошел в Храме преподобного Алексия

12/01/2018
В храме
В храме в ЮАО

Урок «Семейной школы» прошел в Храме преподобного Алексия в Садовниках в среду, 10 января.

Ирина Мошкова, психолог-консультант, руководитель «Семейной школы» рассказала редакции газеты «Нагатино-Садовники» о прошедшем занятии:
«Последнее занятие, состоявшееся 10 января, совпало с церковным празднованием Рождества Христова. Поэтому с участниками встречи поговорили о том, что для каждого значит этот праздник, как принято его отмечать в разных семьях. Было у нас и праздничное чаепитие, где все смогли свободно пообщаться и обсудить основные мысли из проповедей священников.
«Семейная школа» стала одним из первых направлений развития Храма преподобного Алексия в конце 2016 года. Наши занятия предназначались для людей, которые стремятся к правильному подходу и организации семейной жизни, налаживанию супружеских отношений, воспитанию детей. В 2017-2018 году мы решили углублять представления о семейной жизни с помощью изучения христианской антропологии и психологии.
Уроки проходят каждую неделю, в среду вечером, после чтения Акафиста преподобному Алексию. На многие занятия приходит и священник храма – Алексей Лымарев».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора