Новости

15 августа центральный участок «зеленой» ветки метро закроют для движения поездов

14/08/2015

закрытие метро 15 августаВ эту субботу, 15 августа, на день будет прекращено движение поездов на участке Замоскворецкой линии от станции «Белорусская» до «Новокузнецкой». Ограничения вводятся для проведения капитального ремонта пути. Об этом сообщает пресс-служба столичной подземки.

Сотрудники метрополитена заменят рельсы, шпалы, подрельсовые подкладки, шурупы и другие элементы верхнего строения пути. Кроме того, на станциях проведут дополнительную промывку пассажирских помещений.

Станции «Маяковская», «Тверская» и «Театральная» будут закрыты для пассажиров. Поезда продолжат движение только на участках от «Речного вокзала» до «Белорусской» и от «Новокузнецкой» до «Алма-Атинской». Для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метро и наземным городским транспортом. Так к закрытой станции «Маяковская» будет увеличено количество троллейбусов, работающих на маршрутах №1 и №12, автобусов №12ц. Движение по всему участку «зеленой» ветки возобновится в воскресенье, 16 августа, в 5:30.

Отметим, что технологические «окна» по обновлению инфраструктуры метро специально планируются на выходные дни, чтобы затронуть минимальное количество пассажиров.

 

Метки: , ,

Выбор редактора