Новости

УВД по ЮАО информирует: 15.01.2018

15/01/2018

В районе Бирюлево Западное выявлен факт нарушения миграционного законодательства

Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Бирюлево Западное задержан подозреваемый в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

В ходе проверки установлено, что 41-летний местный житель за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал в своей квартире в одном из домов на Харьковской улице шестерых приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

Дознанием ОМВД России по району Бирюлево Западное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

На юге столице задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали 34-летнего приезжего по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью сотрудникам магазина.

В отдел полиции поступило сообщение о драке возле одного из магазинов на Нагатинской набережной от очевидцев. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что между работниками продуктового магазина и посетителем произошел конфликт, в ходе которого последний нанес сотрудникам ножевые ранения и скрылся. Пострадавшие были госпитализированы в медицинские учреждения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 34-летний мужчина.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

Розыск пропавшего без вести Липчевского Игоря Анатольевича

ОМВД России по району Нагатино-Садовники разыскивает пропавшего без вести Липчевского Игоря Анатольевича, 01.06.1963 года рождения, уроженца г. Москвы, который в 10-00 7 января 2018 года ушел из дома на улице Академика Миллионщикова и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Приметы: славянская внешность, на вид 45-50 лет, рост 185-190 см, нормального телосложения, волосы русые с редкой проседью, стрижка короткая, на левом плече на внешней стороне имеется родинка размером с горошину.

Был одет: джинсы синего цвета, ботинки черного цвета, куртка тканевая черного цвета, часы с серебряным ремешком, при себе имел портфель тканевый черного цвета прямоугольной формы.

Полиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, сообщить по телефону (499) 320-55-16 или в службу «102» (с мобильных номеров – «112»).

Выбор редактора