Новости

Пять тонн святой воды раздали в Храме преподобного Алексия в Крещение

22/01/2018
Праздник Крещения в Храме преподобного Алексия в Садовниках
Праздник Крещения в Храме преподобного Алексия в Садовниках

Праздник Крещения Господня встретили в Храме преподобного Алексия в Садовниках 18 и 19 января.
В навечерие Богоявления священник Алексей Лымарев дважды совершал чин освящения воды. За два дня прихожанам раздали около пяти тонн святой воды – в этом храму помогали волонтеры и сотрудники прихода. Также в  эти праздничные дни на территории храма работала ярмарка, где гости могли приобрести выпечку и изделия, созданные воспитанниками воскресной школы. Все, что удалось собрать, пойдет на дальнейшее строительство и развитие церкви.

«Очереди были огромные, пять тонн воды — это действительно много! Но мы раздавали святую воду в специальном шатре, который обогревался, поэтому никто не замерз. Конечно, приходили со своими бутылочками, посудой, но если кто-то не брал с собой тару — делились с прихожанами», — рассказали редакции газеты «Нагатино-Садовники» в храме.
Также 18 января храм преподобного Алексия посетил настоятель храма Ризоположения на Донской – священник Александр Фарковец, который вручил памятными медалями прихожан, помощь которых позволила начать строить церковь – Федора Куприянова, Галину Покрепа, Дмитрия Швецова.
«В конце визита отец Александр сердечно поблагодарил священника Алексея Лымарева и пожелал и дальнейших успехов в служении», — отметили на официальном сайте Храма преподобного Алексия в Садовниках.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора