Новости

На юге Москвы участники «Студенческого десанта» познакомились с деятельностью полицейских УВД по ЮАО

25/01/2018

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, курсанты Юридического колледжа познакомились с работой полицейских.

Свое знакомство с деятельностью Управления курсанты начали с экскурсии в Центр оперативного управления. Здесь дежурные сотрудники полиции продемонстрировали, как с помощью нескольких сотен видеокамер можно в режиме реального времени следить за ситуацией на дорогах и улицах, а также управлять нарядами полиции для решения оперативных задач.

После этого участники «Студенческого десанта» посетили экспертно-криминалистический центр и тир, где юноши и девушки смогли проверить свою меткость в стрельбе по мишеням. После такой небольшой разминки все отправились в спортивный зал, где гостей мероприятия ожидал товарищеский матч по волейболу.

Заключительным этапом «стажировки» стал опорный пункт службы участковых уполномоченных полиции по району Москворечье-Сабурово. Вместе с председателем Общественного совета при УВД по ЮАО Харисом Ильясовым молодые люди приняли участие в приеме населения, а также смогли поучаствовать в профилактической беседе с одним из задержанных по административному правонарушению.

От участкового уполномоченного полиции ОМВД России по району Москворечье-Сабурово и председателя Общественного совета при УВД по ЮАО курсанты получили ответы на все вопросы, связанные с организацией работы полиции и взаимодействия с населением.

В заключение гостям пожелали успешной учебы и заверили, что курсантов ждут в рядах полиции.

Выбор редактора