Новости

«Вернисажные» концерты и дефиле прошли в галерее «На Каширке»

29/01/2018
Открытие выставки в галерее "На Каширке"
Открытие выставки в галерее «На Каширке»

«Вернисажные» концерты, перфомансы и дефиле прошли в галерее «На Каширке» в субботу, 27 января. Приурочили мероприятия к открытию сразу двух новых выставочных проектов: «Потому что музыка» и «Траектории. О творческом начале дизайнерского пути».
Встреча, посвященная дизайну, открылась кураторской экскурсией. Гостям выставочного зала представили экспозицию, на которой представлены работы студентов Московской художественно-промышленной академии, Института бизнеса и дизайна, а также воспитанников студии «Дизайн костюма». Не оставили посетителей галереи дизайнеры и без дефиле: дети презентовали коллекцию «Простые вещи», а студенты презентовали платья из тканей с авторскими рисунками. Сопровождался показ концертом студентов Академического музыкального училища при консерватории имени Чайковского, Российской академии музыки имени Гнесиных и Московской государственной консерватории имени Чайковского.
На открытии выставки «Потому что музыка» участников вечера ждал показ электроакустической музыкальной пьесы «Проявка и печать», театрализованного перфоманса «Вкус синего», который соединил живопись и абстракцию, пластику танцев и стихи, музыку и слово. А музыкальный проект «Иквашендуна» представили целую перкуссионную программу.
Обе выставки будут работать до 24 февраля. Для экспозиций создана программа мероприятий, с расписанием которых можно ознакомиться здесь.

Фото предоставила Галерея «На Каширке»

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора