Новости

Леонид Рожников презентует «Иллюстрированный комментарий к «Евгению Онегину» в библиотеке №136

01/02/2018
Библиотека в Нагатино-Садовниках
Библиотека в Нагатино-Садовниках

Презентация книги «Подробный иллюстрированный комментарий к роману в стихах «Евгений Онегин» пройдет в библиотеке №136 имени Толстого на Каширском шоссе в четверг, 8 февраля.
«Автор исследования Леонид Рожников лично расскажет о том, как создавалась эта книга, как работали над иллюстрациями к ней художники, как проводился анализ одного из самых известных произведений Пушкина. Это, пожалуй, первая в своем роде работа, которая объединяет подробный анализ и комментарий с яркостью и оригинальностью рисунков.
Издание интересно тем, что с помощью рисунка автор объясняет детям зачастую незнакомые, неизвестные, устаревшие слова, символы той эпохи. В книге все разложено по полочкам. А ребята, которые не очень любят читать, обратят внимание на красивую обложку, качественную бумагу – и точно захотят познакомиться с этим ярко иллюстрированным исследованием.
Помимо этого, во время встречи пройдет и обзор-беседа на тему «Старшая дочь Пушкина – прототип Анны Карениной». Все это будет сопровождаться интерактивной презентацией и видеорядом», — рассказала редакции газеты «Нагатино-Садовники» заведующая библиотекой №136 Роза Габитова.
Встреча пройдет 8 февраля в 15:00 по адресу: Каширское шоссе, дом 16.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора