Новости

ГБУ «Жилищник Нагатино-Садовники» отчитался перед депутатами о работе за 2017 год

01/02/2018
Заседание Совета депутатов
Заседание Совета депутатов

Отчет о работе районного ГБУ «Жилищник» за 2017 год заслушали депутаты муниципального округа Нагатино-Садовники на очередном заседании в январе.

По словам Зои Орловой, директора ГБУ «Жилищник Нагатино-Садовники», общая сумма задолженности жителей района перед управляющей компанией по итогам прошлого года составила 160 млн рублей. С должниками ведется разъяснительная работа. Злостным неплательщикам ограничивают водоснабжение, а крупные и долгосрочные долги взыскиваются через суд.

Директор «Жилищника» сообщила, что за прошлый год сотрудники организации занимались благоустройством территории по 20 адресам района.

В частности, во дворе дома №10 по Нагатинскому бульвару отремонтировали детскую площадку; возле дома №1/1 по Каширском проезде оборудовали площадку для выгула собак.

Зоя Орлова подчеркнула, что за 2017 году в жилых домах заменили 26 лифтов.

«Депутаты предложили директору ГБУ «Жилищник района Нагатино-Садовники» усилить контроль за надлежащим содержанием общедомового имущества, в том числе мусорокамер, а также за санитарным состоянием дворовых территорий и активизировать работу по сбору задолженности с физических и юридических лиц по оплате за жилищно-коммунальные услуги. Представленные в отчете материалы решено использовать во время встреч с населением, в том числе для отчетов перед избирателями», — отметила глава муниципального округа Людмила Кузьмина.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора