Новости

Театральный альманах «900 дней из жизни Ленинграда» представили в Медицинском колледже №1

02/02/2018
Театральный альманах в Медицинском колледже №1
Театральный альманах в Медицинском колледже №1

Литературно-исторический театральный альманах «900 дней из жизни Ленинграда» представили студенты Медицинского колледжа №1 в среду, 31 января.
Темой постановки стал город-герой Ленинград. Как отметили сотрудники образовательного учреждения на официальном сайте, участники мероприятия не говорили пафосных слов, потому что они были лишними. Все герои спектакля – Солдат, Водитель, Девушка, Берггольц, Историк – жили в осажденном городе и донесли до каждого зрителя свою историю создания стены, которая спасла Ленинград от падения в бездну.
«Этот театральный альманах посвящен тому, что пережили ленинградцы во время блокады, посвящен неутомимой стойкости этих людей, их героизму. Жители Ленинграда не жаловались – они поддерживали тех, кто упал духом, терпеливо переносили трудности, верили в светлое будущее.
В постановке использовались документы и кадры видеохроник тех лет. А в конце спектакля студенты-первокурсники исполнили песню «Землянка» на английском языке», — рассказали в Медицинском колледже №1.

Фото: Медицинский колледж №1

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора