Новости

Снегопад в Москве: в школах Нагатино-Садовников ввели свободное посещение

05/02/2018
Снегопад в Москве
Снегопад в Москве

Свободное посещение ввели в школах района Нагатино-Садовники в понедельник, 5 февраля, из-за сильного снегопада, который накрыл столицу в минувшие выходные.
Мэр Москвы Сергей Собянин в своем аккаунте в социальной сети Твиттер подчеркнул, что посещение школ объявляется свободным – то есть, родители сами могут решить, отправлять ребенка в школу или нет.

В школе №978 редакции газеты «Нагатино-Садовники» сообщили, что предоставили родителям учеников возможность решить самим, стоит детям идти сегодня в школу или нет. Но при этом, администрация учреждения отметила, что большая часть учащихся на занятия пришла. Те, кто остался дома, получат «классные» и домашние задания по «электронному дневнику».
В школе №507 рассказали, что поддержали инициативу свободного посещения, но попросили родителей уведомить учителя о том, что их ребенок не придет сегодня на занятия.
Снегопад уже побил столетний рекорд – высота снежного покрова составила 55 сантиметров. Всего со столичных улиц уже вывезли 1,2 миллиона кубических метров снега за прошедшие сутки. По прогнозам синоптиков «Гисметео», такая погода сохранится до конца недели. Жителей столицы призвали пересесть на общественный транспорт и отказаться от использования авто. Например, в Нагатино-Садовниках трамвайный маршрут №16 «страхуют» автобусы.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора