Новости

«По историческим вехам России» прошли ученики школы №978

06/02/2018
Исторический квест в школе №978
Исторический квест в школе №978

Образовательный квест «По историческим вехам России» прошел в корпусе «Лого» школы №978 в субботу, 3 февраля.
Игра стала частью патриотической акции «Россия в моем сердце». Волшебный клубочек Бабы-Яги повел маленьких участников квеста через важнейшие события и эпохи в истории нашей страны.
Вместе с богатырями воспитанники школы освобождали Русскую землю от татаро-монгольского ига, сражались со шведами в Невской битве, строили флот с Петром Первым, побеждали в Полтавском сражении.
Суворов провел ребят через Альпы, добрый старый солдат согрел детей у костра и рассказал истории о Бородинской битве, а площадку Великой Отечественной войны озарили фейерверки в честь 75-летия Победы в Сталинградской битве.
«Цель таких мероприятий – воспитать у дошкольников чувство единства, сформировать у них интерес к историческому прошлому и настоящему своего государства. Именно поэтому так ярко прослеживался главный мотив игры: непобедимость народа – в его единстве!
Ребята были в восторге от этого исторического квеста – они отчаянно боролись, понимая, что нужно хранить ценности и традиции народа. Именно по традиции после игры все угощались чаем и баранками, а преподаватели благодарили родителей, сыгравших коробейников, солдат и богатырей», — отметили на официальном сайте школы №978.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора