Новости

Жители столицы смогут бесплатно посещать уроки по предпринимательству

08/02/2018
Пресс-конференция «Новые образовательные проекты для бизнеса от Правительства Москвы»
Пресс-конференция «Новые образовательные проекты для бизнеса от Правительства Москвы»

На территории Москвы запустят несколько образовательных проектов для начинающих предпринимателей уже в текущем году. Об этом на пресс-конференции «Новые образовательные проекты для бизнеса от Правительства Москвы» сообщил руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Фурсин. Мероприятие состоялось в четверг, 8 февраля.

«У нас есть два новых проекта, которые мы хотим развивать с этого года. В частности, речь идет об online-академии для предпринимателей. Мы сейчас уже проводим работу по записи видеокурсов от профессиональных бизнес-тренеров, планируем до середины второго квартала закончить и начать их размещать на наших информационных ресурсах, чтобы предприниматели могли их скачать, а после — пройти тестирование», — рассказал Фурсин.

Он добавил, что также запланирован образовательный проект для тех предпринимателей, которые планируют работать на зарубежных рынках.

Кроме того, по словам руководителя департамента, 19-20 февраля в Москве пройдет бизнес-форум «Трансформация-2», в котором смогут принять участие и молодые бизнесмены.

Фурсин подчеркнул, что участие во всех мероприятиях для предпринимателей бесплатное.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора