Новости

Роддом больницы имени Юдина закроется на санитарную обработку

09/02/2018
Больница имени Юдина
Больница имени Юдина

Родильный дом больницы имени Юдина закроется на ежегодную санитарно-гигиеническую обработку в июле. График «генеральной уборки» в роддомах утвердили и опубликовали в Департаменте здравоохранения столицы в четверг, 8 февраля.
Учреждение будет закрыто со 2 по 15 июля. Акушерские стационары на время так называемой «мойки» не принимают будущих мам. А женщины, которые находятся на лечении, либо выписываются, либо переводятся в другой родильный дом.
Как отмечается на официальном сайте ведомства, такие мероприятия необходимы для того, чтобы соблюдать инфекционную безопасность матери и ребенка и бороться с внутрибольничными инфекциями. В Департаменте подчеркивают, что все поверхности, включая двери, окна и подоконники дезинфицируются с использованием специализированных средств, стерилизуется все оборудование и инструменты, а палаты и операционные облучаются ультрафиолетом.
«Важно отметить, что практически стерильная чистота во время работы родильного дома поддерживается регулярно. Ежедневно проводится влажная уборка, стерилизация инструментов и материалов», — рассказали на официальном сайте Департамента здравоохранения.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора