Новости

В галерее «На Каширке» пройдет вокально-поэтический вечер

13/02/2018
В галерее "На Каширке"
В галерее «На Каширке»

Музыкально-поэтический вечер состоится в выставочном зале «На Каширке» в субботу, 17 февраля. Об этом сообщается на сайте учреждения.

В камерном концерте примут участие художники:  Владимир Панкратов, исполнит авторские песни, Станислав Мудрецов —  споет старинные романсы, арии из опер, и поэтесса Ирина Прекрасная–Повышева, которая представит гостям галереи философскую лирику и канционы*.

— Синтез искусств порой порождает интересные открытия. В данном случае экспериментируют художники: они исполнят музыкальные произведения. Концерт пройдет в окружении работ, посвященных теме музыки в изобразительном искусстве. Как обычно, приглашаем всех желающих, открытых к новаторству и экспериментам, — отметила директор галереи Людмила Кузьмина.

Предстоящий вокально-поэтический вечер – часть выставочного проекта «ПОТОМУ ЧТО МУЗЫКА». Экспозиция состоит из произведений живописи, графики, ассамбляжей, светозвукографических инсталляций. Работы посвящены визуализации музыки.

Добавим, что мероприятие пройдет в субботу, 17 февраля в выставочном зале «На Каширке» по адресу ул. Академика Миллионщикова, д.35, корп.5. Начало в 17.00.

Напомним, что руководитель галереи «На Каширке» Людмила Кузьмина является главой муниципального округа Нагатино-Садовники.

*канциона – один из жанров лирического стихотворения, изначально – песня средневековых трубадуров

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора