Новости

«Новогоднее Коломенское»: победителей конкурса фотографий наградили в музее-заповеднике

13/02/2018
Конкурсанты
Конкурсанты

Церемония награждения лидеров конкурса фотографии «Новогоднее Коломенское» состоялась в музее-заповеднике на концерте к его 95-летию. Мероприятие прошло 12 февраля.

Организаторами творческого турнира были Объединенная редакция интернет-изданий ЮАО и МГОМЗ. Проходил конкурс с 12 декабря по 14 января. По условиям фотоконкурса, участники должны были выложить зимний снимок «Коломенского» в открытый альбом Вконтакте.
Больше всего «лайков» набрали работы Оксаны Соколовой, Елены Магаляс, Алексея Толмачева, Ольги Киселевой, Насти Саксоновой, Натальи Морозовой, Игоря Егорова, Каспара Шлиха, Михаила Инякова, Софьи Трифановой, Алексея Полякова, Вероники Засыпко, Виктора Антонова, Светланы Алексеевой и Насти Турковой. Финалистов пригласили в музей-заповедник на торжественное награждение. Встретили их большие мольберты с увеличенными фотографиями-победителями.
Выпускающий редактор Объединенной редакции ЮАО Анастасия Шеламова наградила победителя фотоконкурса Игоря Егорова почетным дипломом. Она поблагодарила участников за креатив, теплоту и любовь, вложенные в их творчество, а также выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с «Коломенским».
Финалистка «Новогоднего Коломенского» Вероника Засыпко поблагодарила организаторов за праздник и организованную экскурсию: она узнала много нового о ремесленниках и мастерах Руси, об истории музея-заповедника, а также услышала и новый музыкальный инструмент – хомус.
А как в «Коломенском» отметили юбилей – читайте здесь.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора