Новости

Как отметили День святого Валентина в библиотеке №159

16/02/2018
В библиотеке №159
В библиотеке №159

Поэтическим вечером, лекцией и благотворительной акцией отметили в библиотеке №159 День всех влюбленных 14 февраля.
На лекции цикла «Время, события, люди» почетный работник общего образования Ольга Рожкина рассказала гостям библиотеки о том, кто такой Петр Капица. Гости встречи узнали о жизни и работе лауреата Нобелевской премии, о его характере, интересах и суждениях.
«Люди, которые лично знали Петра Капицу, говорили о нем, как о многогранной и своеобразной личности, в нем сочетались интуиция и инженерное чутье, прагматизм и деловитость, независимость суждений. Он всегда считал, что преемственность поколений, особенно в жизни ученого, что нужно поощрять работу с молодыми», — отметили сотрудники библиотеки №159.
Маленькие посетители читальни в этот день приняли активное участие в акции «День книгодарения», принесли книги в подарок и сделали своими руками яркие закладки, а вечером для читателей прошел музыкально-поэтический вечер «Позвольте Вас любить». Перед участниками мероприятия выступили  Заслуженная артистка Чувашской Республики, Лауреат Международных конкурсов Елена Соловьева и Народный артист Чувашской Республики, Лауреат Международных конкурсов Валерий Иванов, молодой актер Антон Нистратов. Елена Соловьева исполнила песни «Черноглазая казачка», «Старый клен», «Снег кружится», Валерий Иванов очаровал публику исполнением «У леса на опушке», «Свадьбы», «Чертова колеса», «Московских окон», а Антон Нистратов прочел известные и любимые всеми стихи русских поэтов.

Фото предоставлено библиотекой №159

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора