Новости

Девятиклассник школы №1375 стал призером конкурса «Вырасти своего студента»

16/02/2018
Ученица школы №1375 на форуме
Ученица школы №1375 на форуме

Девятиклассник школы №1375 занял третье место на конкурсе «Вырасти своего студента».
Молодой человек представил свой проект на тему «В моей семье были геологи, горняки, нефтяники, металлурги. Продолжение трудовых династий». Эта исследовательская работа, как отмечают в школе, позволила юноше лучше узнать историю своей семьи, прикоснуться к истокам своей будущей профессии. За упорный труд и прилежность школьник получил ценный приз – видеокамеру.
А вот ученица 10 класса образовательного комплекса №1375 Анна представила свой исследовательский медицинский проект «Использование программы для 3D моделирования «Autodesk Inventor» в практике врача ортопеда и врача протезиста». В своем обращении к участникам Первого Всероссийского форума «Наставник – 2018» она  подчеркнула, что в современном мире многие интересуются 3D-технологиями, но не всегда представляют, как использовать их в жизни и работе.
«На экскурсиях в медицинских центрах наставники познакомили нас с инженерными технологиями, которые входят в практику врачей. Меня очень заинтересовал метод 3D печати протезов, его потенциал недостаточно используется, хотя позволяет снизить стоимость продукции. Вместе с наставниками и под руководством учителей химии и информатики нашей школы мы отсканировали стопу пациента, создали 3D модель ортопедической стельки и напечатали её на 3D принтере. Такая стелька идеально подойдёт конкретному пациенту. А после улучшения состояния стопы мы можем создать новый макет и вновь распечатать подходящую стельку. Я планирую закончить медицинский университет и продолжить заниматься протезированием и 3D технологиями в медицине», — рассказала Анна.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора