Новости

В галерее «На Каширке» состоится презентация книги «Наследие М.К. Тенишевой»

16/02/2018
Галерея "На Каширке"
Галерея «На Каширке»

Презентация книги, посвященной меценату и коллекционеру
Марии Тенишевой, пройдет в выставочном зале «На Каширке» в воскресенье, 18 февраля. Об этом сообщается на сайте учреждения.

В сообщении говорится, что книга выпущена в год 160-летия со дня рождения Тенишевой. Авторы работы  — доктор филологических наук Парижского университета, собиратель, хранитель и исследователь культурного наследия Зарубежной России Ренэ Герра и кандидат юридических наук, доцент Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, председатель правления Фонда имени братьев Могилевцевых Ирина Кеня. В программе вечера также предполагается показ фильма «Созидательница».

— Мария Тенишева внесла значимый вклад в изучение, коллекционирование предметов русской старины, в возрождение декоративно-прикладного искусства. Личность ее была многогранной. Очень важно, что в год 160-летнего юбилея со дня ее рождения вышла книга о ней. Приглашаем всех ценителей русской истории и культуры на презентацию, — отметила директор галереи Людмила Кузьмина.

Мероприятие состоится в воскресенье, 18 февраля в выставочном зале «На Каширке» по адресу ул. Академика Миллионщикова, д.35, корп.5. Начало в 18.00.

Добавим, что директор галереи «На Каширке» Людмила Кузьмина является главой муниципального округа Нагатино-Садовники.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора