Новости

WorldSkills Russia Junior завершился в Медицинском колледже №1

19/02/2018
Мастер-класс на чемпионате в Медицинском колледже №1
Мастер-класс на чемпионате в Медицинском колледже №1

Шестой открытый чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера» WorldSkills Russia Junior в компетенции «Лабораторный медицинский анализ» завершился в Медицинском колледже №1 в субботу, 17 февраля.
Юниоры готовились к итоговому состязанию несколько месяцев. За право выступить в финальном турнире состязаний боролись учащиеся четырех столичных школ с 14 до 16 лет. Свой профессионализм и уровень подготовки представляли Ольга Мазуроак из школы №1386, Анастасия Мажаева и Елизавета Финько из школы №868, Данил Сластенов, ученик школы № 1155, Анастасия Щедрина и Софья Яковицкая из лицея №1580. Также выступила на чемпионате и первокурсница Медицинского колледжа София Григорьева. В колледже отметили, что впервые экспертами были не только преподаватели профессиональных дисциплин специальности «Лабораторная диагностика», но и школьные преподаватели.
«Во время конкурса работала выставка, студенты колледжа демонстрировали мастер-классы по проведению лабораторных исследований, а школьников больше всего интересовал шанс попробовать свои силы в роли медицинского лабораторного техника», — отметили в Медицинском колледже №1.
А окончательные результаты чемпионата подведут в ближайшее время – победитель в группе юниоров представит регион в отборе на финальный этап Национального чемпионата.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора