Новости

В 2017 году Совет депутатов муниципального округа принял 149 решений

22/02/2018
Глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина
Глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина

Почти 150 нормативных актов принял Совет депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники в 2017 году. Об этом сообщила глава округа Людмила Кузьмина в отчете о работе  за прошлый год, который она представила коллегам на очередном заседании. В докладе она коснулась также таких сторон работы депутатов, как взаимодействие с жителями и благоустройство района, которое проходило на основании принятых решений.

Проведение заседаний и вынесение решений

Из отчета главы муниципального округа следует, что в 2017 году состоялось 21 заседание Совета депутатов, из них 8 внеочередных (в 2016 – 16 заседаний), 13 заседаний —  в предыдущем созыве, 8 заседаний – в новом созыве с сентября по декабрь. Всего Советом депутатов принято 149 решений (в 2016 г. — 127), из них 95 решений принято депутатами предыдущего созыва, 54 – нового. На заседаниях рассмотрено и принято 7 нормативно-правовых акта. Рабочие встречи проводились в соответствии с утвержденным Регламентом, планом работы и повесткой дня.

 

— При необходимости на заседания приглашались жители, руководители организаций и представители органов власти района. Это важное условие для всестороннего и объективного рассмотрения вопросов и для принятия взвешенных и обоснованных решений, — отметила Людмила Кузьмина.

Работа с обращениями

Людмила Кузьмина пояснила, что в 2017 году она как глава муниципального округа Нагатино-Садовники провела 9 приемов, на которых приняла 16 обращений от жителей. Ко всем вопросам приняты необходимые меры и даны консультации жителям.

Глава округа рассказала, что в 2017 году в Совет депутатов и на имя главы муниципального округа поступило 50 обращений от жителей, 94 – от организаций. Советом депутатов направлено 43 инициативных письма, в том числе 2 обращения по благоустройству территории. При этом, депутатские запросы не направлялись.

— По 41 обращению жителей приняты меры и заявителям даны разъяснения, 9 обращений остались на контроле Совета депутатов до окончательного решения вопросов. Большая часть обращений касалась благоустройства. Жители района также интересовались вопросами ЖКХ, текущего и капитального ремонта домов, сферами транспорта, градостроительства и реновации, — пояснила глава муниципального округа.

Решения по благоустройству

— В ходе выполнения программы благоустройства дворовых территорий и общественных пространств за счет средств стимулирования управы района было принято 8 решений и 10 решений по внесению изменений в данные решения, — продолжила Людмила Кузьмина.

По ее информации, на сегодняшний день, в частности, выполнены работы по благоустройству дворовых территорий по следующим адресам: Нагатинский бульвар, д.10; Нагатинский бульвар, д.12;  Каширский проездд, д.1/1 (обустроен спортивный комплекс для занятия Workout и новая площадка для выгула собак); ул. Нагатинская, д.9, корп.1,2; адресу: Нагатинская наб., д.16, корп. 3 до ул. Высокая, д. 7 организована пешеходная зона созданная.

Благоустройство дворовых территорий по этим адресам проводилось по результатам голосования на городском портале «Активный гражданин».

— Решениями Совета за каждым депутатом были закреплены конкретные территории, где депутаты вели контроль за ходом и качеством выполнения работ, принимали участие в комиссиях, осуществляющих открытие работ и их приемку. Депутаты активно общались с жителями, старшими по домам и подъездам, выясняя их замечания и предложения, — подчеркнула Людмила Кузьмина.

В своем отчете глава округа также коснулась таких тем, как контроль депутатов за проведением капитального ремонта, участие парламентариев в праздничных и массовых мероприятий и других.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора